Карельские приставы закрыли кабинет в сегежском досуговом центре

Новости. Общество
10:00, 18 Мая 2011

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии судебные приставы на 90 суток приостановили эксплуатацию кабинета в муниципальном учреждении из-за нарушений норм пожарной безопасности.

Здание Сегежского районного центра  культуры и досуга, за исключением помещений комплекса большого зрительного зала и второго этажа административного корпуса, не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления  эвакуацией людей в случае пожара, сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии.

На путях эвакуации, в коридорах 2 и 3 этажей для покрытия пола применяются пожароопасные материалы. Основную же опасность в здании представляет эксплуатация кабинета №311, поскольку в нем проводятся мероприятия с массовым скоплением людей. В связи с этим эксплуатация данного помещения, расположенного в здании Центра, была запрещена сроком на 90 дней.
 
Представитель районного центра  пояснила, что наличие нарушений обусловлено недостаточным финансированием, но в настоящее время предпринимаются усилия для того, чтобы устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей