Подросток в Кеми получил травмы из-за свалившегося с крыши снега

Новости. Происшествия
10:22, 18 Мая 2011

Новости партнеров

Кемский городской суд Карелии взыскал с одной из управляющих организаций города 4 тысячи рублей в пользу несовершеннолетней девочки в возмещение причиненного морального и физического вреда.

В марте 2011 года 14-летняя жительница Кеми получила травмы в результате схода снега с крыши пятиэтажного здания. Девочка проходила со своей матерью по дворовой территории дома, когда пласт снега сошел с крыши и упал вниз. По счастливой случайности подросток отделался лишь ушибом и сильным испугом. Как было установлено проверкой, причиной схода снега явилось ненадлежащее исполнение управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, своих обязанностей, сообщили  в карельской прокуратуре.

Кроме того, силой удара от упавшего снега были значительно повреждены две припаркованные во дворе машины, у одной из них оказалась полностью смята крыша и разбито лобовое стекло.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей