Федералам в Карелии посоветовали искать средства для собственных нужд у своего начальства

Новости. Политика
16:59, 18 Мая 2011

Новости партнеров

Министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич посоветовал федеральным ведомствам искать деньги на организацию работы своих управлений в вышестоящих органах, а не в бюджете республики.

Довольно эмоциональный выпад в сторону карельских управлений федеральных ведомств позволил сегодня себе заместитель главы республики Валентин Лунцевич на заседании карельского правительства в ответ на жалобу руководителя территориального УФНС Александра Гнедых, которому республиканские власти отказались выделить первый этаж здания в Петрозаводске,  где расположена налоговая инспекция №10. Помещение нужно было налоговикам, чтобы разместить сотрудников суоярвской межрайонной инспекции №8, которая была присоединена к петрозаводскому отделению.

"Я просто хочу сказать всем сегодня, федералам в первую очередь, - заявил Валентин Лунцевич. – Давайте прекратим практику, "дайте нам помещение", "дайте нам бесплатно". Я хочу вам всем сказать: добивайтесь у своих выше стоящих руководителей и органов денег на это. Покупайте, приобретайте и организуйте свою работу… А то начинается, вам все должны - дайте, дайте. Не правильный это подход!"
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей