Железнодорожники решили сохранить прицепные пассажирские вагоны в Карелии

Новости. Общество
09:59, 19 Мая 2011

Новости партнеров

Федеральная пассажирская компания приняла решение сохранить пассажирские железнодорожные маршруты на участках Петрозаводск – Лендеры, Петрозаводск – Юшкозеро и Петрозаводск – Янисъярви с вводом летнего графика движения поездов.

Фото: nsmyslov.narod.ru
Фото: nsmyslov.narod.ru

С началом летних пассажирских перевозок прицепные вагоны, курсирующие  на маршрутах Петрозаводск – Лендеры  и Петрозаводск – Юшкозеро в составе поезда дальнего следования Петрозаводск – Костомукша, будут курсировать в прежнем объеме -  через день. До станции Янисъярви сохранен ежедневный режим курсирования, но изменена схема проезда. Пассажиры из Петрозаводска следуют с пересадкой в Лодейном поле.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, между ОАО "Федеральная пассажирская компания", руководством Октябрьской железной дороги и правительством Карелии достигнута договоренность о продолжении  совместной работы по оптимизации убытков пассажирской компании,  которые вызваны  обеспечением перевозок пассажиров на данных маршрутах и только за прошлый год составили более 217 миллионов рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей