Республиканский парламент ужесточил наказание за шум в ночное время

Новости. Общество
16:11, 19 Мая 2011

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии проголосовали за повышение нижнего предела штрафа, который налагается на частных лиц, нарушающих тишину и покой граждан поздней ночью и ранним утром.

Если до сих пор размер штрафных санкций к дебоширам и любителям громкой музыки составлял от 500 до 2 тысяч рублей, то после принятия в окончательном виде поправок в республиканский закон об административных правонарушениях, предложенных депутатами Николаем Зайковым, Ольгой Шмаеник, Дмитрием Беляевым и Светланой Токаревой, сумма штрафа будет начинаться с 1 тысячи рублей.

Парламентарии также высказались за увеличение времени ночной тишины – с 22 до 7 часов, а в выходные и праздничные дни – до 8 часов. В нынешней редакции закона ответственность за нарушение покоя граждан действует до 6 часов утра.
 
Кроме того, депутаты ввели штрафные санкции за скандирование оскорбительных выражений в общественных местах и пронос на массовые мероприятия пожароопасных, пиротехнических средств и их компонентов. За грубые выкрики в адрес политиков или футбольных команд и за петарды на праздниках или спортивных состязаниях гражданам придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей