Житель Беларуси "подбил" петрозаводских коллег "обокрасть" фирму, в которой они работали

Новости. Происшествия
15:56, 24 Мая 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске полицейские предотвратили кражу товара со склада одной из фирм, который пытались похитить работники компании, введенные в заблуждение коллегой.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в начале марта сотрудники двое участковых уполномоченных патрулировали административный участок в районе Птицефабрики. Во время обхода они обратили внимание на грузовую машину, припаркованную у одного из складов. В нее трое мужчин грузили различный стройматериал. Полицейские подошли к подозрительным гражданам и поинтересовались, что происходит.

Один из мужчин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сказал, что они грузят товар по указанию директора фирмы. Этот ответ не вызвал доверия у участковых, и они позвонили напрямую руководителю. Как оказалось, он не давал никаких указаний.
 
Сотрудниками было принято решение задержать подозрительных лиц. Позже выяснилось, что двое из них не виновны и преступление совершать не собирались - их ввел в заблуждение третий участник событий. Он сказал, что его "шеф" в счет зарплаты разрешил продать часть товара и предложил сделать это вместе. Сейчас в отношении подозреваемого, 32-летнего жителя Белоруссии, возбуждено уголовное дело.
 
Директор фирмы, которому мог быть причинен ущерб свыше 35 тысяч рублей, попросил министра внутренних дел Карелии Михаила Закомалдина поощрить полицейских  за грамотную работу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей