МЧС Карелии: Загородные оздоровительные лагеря готовы к приему детей

Новости. Общество
16:59, 25 Мая 2011

Новости партнеров

Специалисты карельского управления МЧС закончили проверку мест отдыха и оздоровления детей и подростков на территории республики.

Фото: 3dol.ru
Фото: 3dol.ru

Как сообщили в карельском управлении МЧС, проверки противопожарного состояния были проведены в 11 загородных стационарных оздоровительных лагерях, где летом будет организован отдых детей. По их результатам было выявлено 42 нарушения требований пожарной безопасности, которые в настоящий момент устранены. К административной ответственности были привлечены 2 юридических и 7 должностных лиц.

В дальнейшем во всех летних лагерях будут проведены практические отработки планов эвакуации детей на случай возникновения пожара. Также сотрудниками управления надзорной деятельности в летних оздоровительных лагерях будут проводиться "Дни безопасности", в рамках которых проведут конкурсы и викторины на пожарную тематику.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.