Общественные слушания о создании национального парка "Ладожские шхеры" пройдут в Приладожье

Новости. Общество
17:12, 25 Мая 2011

Новости партнеров

Администрация Лахденпохского района Карелии приняла постановление о проведении общественных слушаний по проекту планируемого национального парка "Ладожские шхеры".

По решению районных властей, в Хийтольском сельском поселении слушания пройдут 27 июня, в Куркиекском сельском поселении – 28 июня, в Мийнальском сельском поселении – 29 июня, а в Лахденпохском городском поселении проект создания в Северном Приладожье новой особо охраняемой природной территории обсудят 30 июня.

Ранее такое же постановление было принято администрацией Питкярантского района, где слушания начнутся уже в начале июня. Так, обсуждение проекта национального парка "Ладожские шхеры" в поселке Импилахти назначено на 6 июня, а в деревнях Хийденсельга и Рауталахти – на 7 июня.   
 
Напомним, разработчик эколого-экономического обоснования создания национального парка "Ладожские шхеры" - ОАО "Росгипролес" - еще в апреле направил руководству Лахденпохского, Сортавальского и Питкярантского районов проектные предложения по границам и функционально-режимной структуре планируемой особо охраняемой природной территории в Северном Приладожье. Среди документов, переданных в районные администрации – как само эколого-экономическое обоснование организации парка, так и схема его предполагаемых границ и функциональных зон.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей