Карельская спортсменка завоевала "бронзу" на чемпионате России по боксу

17:49, 25 Мая 2011

В Новосибирске прошел 13-ый чемпионат России по боксу среди женщин, на котором карельская спортсменка заняла третье место.

В соревнованиях участвовали 130 спортсменок из более чем 20 городов России. Наибольшее число участиниц собрала весовая категория до 51 кг. Здесь выступала и карельская спортсменка 28-летняя Анастасия Макарова. На чемпионате Настя провела три боя, два выиграла, третий проиграла Олесе Гладковой из Новосибирска, заслуженному мастеру спорта, чемпионке мира.

На предстоящей в 2012 году Олимпиаде в Лондоне состоится дебют женского бокса. Подготовка к отбору уже началась. На Олимпийских играх будут представлены три весовые категории, в том числе и до 51 кг, в которой выступает Анастасия. Сейчас карельская спортсменка входит в России в четверку сильнейших.

В следующем году вместо чемпионата России планируется провести турнир четырех сильнейших (в каждом весе). По словам Андрея Ведягина, этот турнир будет важен для Анастасии. Он во многом повлияет на состав сборной для выступления на Олимпиаде.