Число лесных пожаров в Карелии продолжает расти

Новости. Происшествия
09:09, 26 Мая 2011

Новости партнеров

На территории шести карельских районах зарегистрировано 80 лесных пожаров.

По данным Министерства природопользования и экологии, к 25 мая в лесах Карелии было зарегистрировано 80 лесных пожаров. Хотя в прошлом году на эту дату был зафиксирован 51 пожар. Как сообщают в ведомстве, пожары удается держать под контролем и быстро ликвидировать.  Тем не менее, вместе с теплыми днями все больше районов подвергаются опасности. К Кондопожскому, Суоярвскому и Медвежьегорскому району, где уже были отмечены пожары, добавились Питкярантский, Сегежский и Сортавальский районы.

Перед специалистами Центральных лесничеств и предприятий-арендаторов лесных участков поставлена задача обнаружения и тушения пожаров на ранней стадии, пока огонь не успел распространиться на большую территорию. Так же для обнаружения пожаров используются самолеты АН-2, которые совершают облеты территории Прионежского, Пряжинского, Олонецкого, Кондопожского, Медвежьегорского и южной части Сегежского районов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей