Сегежанин избил подростка из национальной ненависти

Новости. Криминал
10:27, 26 Мая 2011

Новости партнеров

Сегежский городской суд Карелии приговорил местного жителя к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за нанесение побоев по мотивам национальной ненависти.

В апреле 2010 года житель Сегежи в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке дома совместно с двумя приятелями избил 15-летнего подростка по мотивам национальной ненависти. При этом подсудимый и соучастники высказывали в адрес подростка выражения, подчеркивающие его иную, не русскую принадлежность, сообщили в карельской прокуратуре.

Подсудимый на этом не успокоился и позже избил еще одного ранее ему незнакомого мужчину без повода, просто из хулиганских побуждений. Как следует из материалов дела, ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и совершил данные преступления в период непогашенной судимости.
 
Суд приговорил мужчину по совокупности преступлений к 1 году лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также согласился с обоснованностью заявленных прокурором исковых требований в интересах несовершеннолетнего потерпевшего и взыскал в его пользу с осужденного 5000 рублей компенсации морального вреда.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей