Международный пробег состоится в Петрозаводске

Новости. Спорт
10:33, 26 Мая 2011

Новости партнеров

В столице Карелии 29 мая пройдет ХХХV Международный легкоатлетический пробег "Бегущая надежда" и "Карельский марафон", который является этапом Кубка "Гран При" среди российских клубов любителей бега.

Фото: petrozavodsk-mo.ru
Фото: petrozavodsk-mo.ru

Легкоатлетический пробег будет посвящен Дню защиты детей. В забегах примут участие спортсмены и любители самого разного возраста не только Карелии, но других российских городов и зарубежья. Участники соревнований побегут по Онежской набережной и по аллеям Парка культуры и отдыха. На коротких дистанциях в пробеге смогут поучаствовать дети, их родители, люди с ограниченными возможностями и просто все любители здорового образа жизни.

На дистанции 42 км 195 м победители и призеры награждаются ценными призами, медалями и дипломами. Победители, улучшившие рекорд трассы марафона, будут отмечены отдельно. В настоящее время рекордсменом среди мужчин является Эдуард Шэрэр из Тюбингена, его время 2 ч 33 мин 44 сек. 

Старт пробега в 10.00.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей