Медиа-опера "Золотая дева" прозвучит в Петрозаводске на карельском языке

Новости. Культура
11:34, 26 Мая 2011

Новости партнеров

На сцене нового концертного зала Петрозаводской государственной консерватории 14 июня состоится премьера медиа-оперы, которая сочетает в себе современный музыкальный материал с пением на карельском языке.

Камерный оркестр Nord-West Studium (фото: petrozavodsk.ru)
Камерный оркестр Nord-West Studium (фото: petrozavodsk.ru)

По словам постановщиков, опера "Золотая дева" от композитора Виктории Сергеенко – это интерпретация фольклорных музыкальных традиций Карелии в ракурсе новой мировой музыки. По задумке автора проекта, художника-постановщика Сергей Терентьева в спектакле используются 3D декорации. Для "Золотой девы" была создана компьютерная программа, позволяющая переводить визуальные образы в звуковые. Готовит к сдаче медиа-оперу режиссер-постановщик Василий Заржецкий.

В постановке заняты камерный оркестр Nord-West Studium под управлением Эдуарда Зондерегера и Академический хор Петрозаводской государственной консерватории под управлением Евгения Гурьева.
 
Увидеть "Золотую деву", либретто которой на русском языке и ливвиковском диалекте карельского языка написали Армас Мишин и Ольга Мишина, петрозаводская публика сможет 14, 15 и 16 июня.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей