Отец и сын погибли на пожаре в Петрозаводске

Новости. Происшествия
12:23, 26 Мая 2011

Новости партнеров

Сегодня в жилом доме на улице Фролова в столице Карелии произошел пожар, на котором погибли два человека.

Ранним утром, жителя Петрозаводска, проживающего в одном из домов на улице Фролова, разбудил лай собаки. Мужчина вышел на лестничную клетку и почувствовал запах дыма из соседней квартиры. После этого он вышел на улицу и увидел, что из окон соседней квартиры идет дым. Петрозаводчанин сообщил о происшествии по телефону "01".

Вход в квартиру на третьем этаже пожарным преграждала металлическая дверь, которую пришлось вскрывать с помощью специнструмента.  Одновременно была установлена выдвижная лестница на балкон, по которой брандмейстеры попали в квартиру.
 
К тому времени, по словам начальника караула первой пожарной части Константина Полоухина, вся 2-х комнатная квартира была заполнена плотным едким дымом, который практически не пробивал мощный пожарный фонарь. В одной из комнат горело кресло и диван.
 
По информации, полученной от соседей, пожарные знали, что в квартире находятся люди. Спасатели обнаружили двух мужчин и вынесли их в безопасное место, где медики МЧС и врачи скорой помощи стали бороться за жизнь пострадавших. К сожалению, врачам не удалось привести в сознание отца и сына. По какой причине произошла эта трагедия, будет установлено в ходе специальной проверки.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей