Оперативники разыскивают виновников пожаров в поселке Пай

Новости. Происшествия
09:01, 27 Мая 2011

Новости партнеров

Пожарные считают, что неизвестные намеренно поджигают строения в поселке Пай Прионежского района Карелии.

Об этом свидетельствуют пожары, происходящие в поселке каждую ночь. Так, 26 мая в два часа ночи на улице Школьной произошел пожар в дачном доме, принадлежащем пенсионерке из Петрозаводска. В результате здание было значительно повреждено огнем. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Очередное возгорание случилось после полуночи 27 мая на улице Советской, где загорелось неэксплуатируемое деревянное здание. По словам очевидцев, крыша вспыхнула моментально. У одноэтажного строения огнем была повреждена кровля на площади 160 квадратных метров. И снова причиной пожара стал поджог. Сегодня в три часа ночи в поселке опять горели хозяйственные постройки.
 
Как подчеркивают в МЧС, опасность этих пожаров заключается в том, что поселок находится на удаленном расстоянии от пожарных частей. И в любую минуту при сопутствующем ветре может выгореть весь населенный пункт. Известно, что сейчас в поселке работает оперативно-следственная группа и специалисты отдела надзорной деятельности пожарной охраны Прионежского района.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей