Пермский турист утонул на одной из рек в Карелии

Новости. Происшествия
09:24, 30 Мая 2011

Новости партнеров

Турист из Перми, сплавлявшийся по рекам Карелии с товарищами, утонул вместе с катамараном.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды в Перми", чрезвычайное происшествие случилось при прохождении одного из порогов на реках Карелии 25 мая. 12 сплавщиков самостоятельно добрались до Санкт-Петербурга, затем до города Кандалакша в Мурманской области и оттуда отправились в Карелию. Туристам необходимо было пройти по речкам Красненькая, Тумча и многочисленным озерам, где сейчас сильное половодье. По словам мурманских областных спасателей, туристы в аварийно-спасательном отряде Кандалакши не регистрировалась.

Известно, что, проходя очередной порог, катамаран, на котором находилось два человека, встал в "свечку". Один из туристов успел выбраться на поверхность и избежать воронки. Второго, пристегнутого сплавщика, вместе с катамараном затянуло в воронку на глубину.
 
Тело погибшего туриста переправили на берег сами туристы после того, как на поверхность реки всплыл катамаран. Сплавщики пытаются переправить тело своего погибшего друга в Пермь.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей