Житель Сортавалы потерял работу за рубежом из-за долгов по алиментам

Новости. Общество
09:59, 01 Июня 2011

Новости партнеров

В Карелии за четыре месяца сортавальские судебные приставы вынесли 82 постановления об ограничении права выезда должников по алиментам за пределы РФ.

Для сравнения, в течение прошлого года сотрудники ведомства вынесли 168 подобных постановлений. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, накопив задолженность по алиментам в размере 30 тысяч рублей, местный житель собрался выехать за пределы РФ на заработки, однако выезд за границу ему был ограничен. Мужчина был уведомлен о том, что выехать он сможет только после полного погашения долга по алиментам.

Как только должник рассчитался с долгом, судебный пристав вынес постановление об отмене ограничения на выезд. Правда, сработала эта отмена не сразу, о чем многие должники не знают. Снятие ограничения требует  определенного времени. Конкретному должнику из Сортавалы не повезло, запрет на выезд за границу был ему отменен  только через 1 месяц.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей