Петрозаводск попал в список городов, благожелательных детям

Новости. Общество
12:36, 01 Июня 2011

Новости партнеров

Столица Карелии включена в список, в котором определены российские города, где созданы наиболее комфортные условия для проживания детей.

Такое исследование в рамках проекта "Социальный навигатор", на основе концепции ЮНИСЕФ подготовило РИА Новости. Правда, на данный момент в списке всего 16 российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Кранснодар,и Астрахань.

По задумке авторов, рейтинг должен также стать источником информации о том, как разные города могут эффективно решать проблемы развития детей, охраны их здоровья, безопасности и расширить круг городов-участников инициативы "Город, доброжелательный к детям" в России", сообщает информагентство.
 
Как говорят авторы исследования, город, доброжелательный к детям, это тот, в котором учитываются нужды и приоритеты детей; бюджет формируется в соответствии с их потребностями; дети и молодежь участвуют в разработке политики и принятии решений; все дети, независимо от состояния здоровья, возраста, национальности и социальной принадлежности, могут жить полноценной счастливой жизнью.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей