Депутат из Медгоры обратилась за помощью к президенту России

Новости. Общество
12:49, 01 Июня 2011

Новости партнеров

В Карелии депутат Медвежьегорского горсовета пожаловалась в письме президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину на уничтожение дополнительного образования в городе.

Как следует из текста письма, преподавателя Медвежьегорской ДМШ, депутата местного горсовета  Валентины Евсеевой, обратиться к первым лицам государства заставили чрезвычайные обстоятельства.

"Ссылаясь на отсутствие бюджетных средств, районная администрация планомерно ликвидирует учреждения дополнительного образования: закрытие Клуба юных моряков, где занимались трудные подростки, привело к его ликвидации; реорганизация ДХШ привела к утрате профессиональных кадров; закрыт Пиндушский ДДТ; на очереди – ликвидация Станции юных натуралистов и Дома детского творчества. Следующая "жертва" реорганизаторов – детская музыкальная школа", - говорится в письме.
 
По словам Евсеевой, против закрытия ДДТ выступает родительская общественность: собрано более 1300 подписей протеста, на 1 июня назначен митинг протеста общественности против самоуправства власти.
 
"Проблема дефицита бюджетных средств и нехватки мест в детских садах не должна решаться за счет ущемления прав другой социальной группы общества. Кроме того, любое решение должно пройти стадию переговоров для перебора вариантов и принятия оптимального решения, однако администрация района ни на какие переговоры с общественностью не идет", - пишет депутат Медвежьегорского горсовета.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей