Житель Мурманской области не смог вспомнить, как убивал петрозаводчанина

Новости. Криминал
15:11, 02 Июня 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет житель Мурманской области, который обвиняется в умышленном убийстве.

В марте этого года 36-летний уроженец города Кировск Мурманской области познакомился на площади Гагарина с молодой парой. Он их пригласил в гости, где они начали употреблять спиртное. В дальнейшем ни свидетельница, ни обвиняемый не смогли вспомнить, что послужило причиной ссоры, в ходе которой был убит молодой человек девушки.

Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Петрозаводску СУ СК Виктор Россыпнов, когда девушка увидела, что мужчины начали драться, она убежала из квартиры. Обвиняемый заявил, что помнит все крайне отрывочно. В частности, что дрался с молодым человеком и тот пытался ударить его ножом. А последнее воспоминание вечера, сохранившееся у него в памяти,–  это убитый молодой человек, лежащий на полу. Согласно материалам дела, жителю Петрозаводска было нанесено 13 колото-резанных ранений. Однако, как это произошло, кировчанин, по его словам, не помнил.
 
Как выяснилось в ходе следствия, уроженец Кировска прибыл в столицу Карелии в 2006 году после отбывания наказания за убийство, которое он совершил в Мурманской области при сходных обстоятельствах. Тогда он также говорил, что "запамятовал", как убивал, потому что был пьян. Тем не менее, он пытался настоять на версии самообороны.
 
В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей