Порядка 100 мешков мусора собрали в "Песках" во время субботника

Новости. Общество
16:05, 02 Июня 2011

Новости партнеров

В ближайшие выходные в Петрозаводске пройдут субботники по очистке территорий в зеленой зоне на Перевалке и на Каменному карьере на Ключевой.

Фото: ananda-sh.livejournal.com
Фото: ananda-sh.livejournal.com

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, 21 и 28 мая в местечке Пески на берегу Онежского озера состоялись субботники с участием сотрудников мэрии и инициативной группы "Зеленая волна". К уборке береговой полосы присоединись и жители микрорайона. За два субботника было собрано около 100 мешков мусора.

Следующая акция по уборке состоится 4 июня на Каменном карьере в микрорайоне Ключевая, где профессиональные дайверы поднимут со дна карьера затонувшие автомобили, а остальные участники акции будут приводить в порядок прилегающую территорию.
 
Кроме того, 11 июня состоится субботник в микрорайоне Перевалка – в зеленой зоне, ограниченной улицами Софьи Ковалевской, Чапаева и Лесным проспектом. Как сообщили в управлении городского хозяйства, в ходе акции будет осуществляться раздельный сбор мусора – пластик, металл, стекло будут отправляться на вторичную переработку, а весь остальной мусор будет складироваться в контейнеры "Автоспецтранса" для последующего вывоза на свалку.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей