Заключенные "девятки" рассказали, почему пытались порезать себе вены

Новости. Общество
14:14, 03 Июня 2011

Новости партнеров

Заключенные колонии строго режима №9, расположенной в Петрозаводске, нанесли себе порезы, так как не хотели принимать пищу совместно с осужденными, которые в уголовно-преступной среде имеют "пониженный социальный статус".

Как сообщили в пресс-службе карельского УФСИН, об этом заключенные рассказали республиканской Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК), члены которой под председательством Александра Рузанова, незамедлительно отправились в ИК-9 для объективной оценки произошедшего.

Напомним, 2 июня в исправительной колонии строгого режима №9, дислоцирующейся в Петрозаводске, группа "отрицательно характеризующихся осужденных" нанесла себе незначительные порезы  демонстративного характера в области предплечий. Все осужденные, которые нанесли себе телесные повреждения, были отправлены в медицинскую часть учреждения, где им была оказана необходимая медицинская помощь.
 
Члены ОНК выслушали мнения осужденных, которые не участвовали в данной акции. В ходе проведенных бесед выяснилось, что причиной данного инцидента явилось несогласие заключенных осуществлять прием пищи совместно с осужденными, которые в уголовно-преступной среде имеют "пониженный социальный статус".
 
Александр Рузанов предложил не допускать впредь подобных инцидентов, а решать все возникающие у осужденных проблемные вопросы в соответствии с законами Российской Федерации.
 
"В настоящее время обстановка в учреждении остается стабильной и управляемой, и находится под полным контролем администрации колонии", - сообщили в карельском УФСИН.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей