Кемское депо засоряет очистные сооружения нефтепродуктами

Новости. Общество
12:15, 06 Июня 2011

Новости партнеров

Транспортная прокуратура Карелии выявила ряд нарушений федеральных законов "Об отходах производства и потребления" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в Кемском депо.

Фтот: novrail.narod.ru
Фтот: novrail.narod.ru

Как сообщили в Карельской транспортной прокуратуре, на территории ремонтного локомотивного депо Кемское были обнаружены емкости с отработанным дизельным топливом, а территория депо оказалась загрязнена нефтепродуктами. Между тем, ливневые стоки с этой территории направляются на очистные сооружения Петрозаводского эксплуатационного центра Дирекции по тепловодоснабжению, технологический процесс которых не предусматривает очистку от большого количества нефтепродуктов.

На территории Петрозаводского отдела материально-технического обеспечения Санкт-Петербургской дирекции материально-технического обеспечения "Росжелдорснаб" были обнаружены 7 подземных емкостей для складирования нефтепродуктов, территория возле которых не имеет водонепроницаемого покрытия и перехватывающих лотков, что приводит к загрязнению почвы и воды. Кроме того, на территории Кемской дистанции пути было выявлено несанкционированное складирование шпал.
 
В итоге транспортная прокуратура внесла 4 представления об устранении нарушений природоохранного законодательства, по результатам рассмотрения двух из них 3 виновных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. 2 представления еще находятся в стадии рассмотрения. Также возбуждены  административные дела по всем выявленным нарушениям.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей