Житель Петрозаводска, подозреваемый в наркоторговле, избил свидетеля

Новости. Криминал
09:56, 07 Июня 2011

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Петрозаводска, который подозревается в наркоторговле и избиении свидетеля.

В начале марта этого года сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали двух жителей Петрозаводска, подозреваемых в причастности к торговле амфетамином. Как сообщили в карельском УФСКН, в отношении задержанных по фактам сбыта наркотиков были возбуждены уголовные дела. Решением суда один из них был арестован, а другой на время расследования находился под подпиской о невыезде.

Расценив это как подарок судьбы, мужчина решил использовать время на свободе по собственному усмотрению, и занялся поиском вероятного свидетеля по уголовному делу о наркоторговле. Мужчина вместе со знакомыми встретил молодого человека, который, по его предположению, сотрудничал с наркополицейскими. В результате "разговора" парень оказался в больнице с различными телесными повреждениями опасными для его здоровья.
 
Информация о случившемся поступила в отделение собственной безопасности  карельского управления наркоконтроля. Вскоре виновник инцидента был установлен,  задержан и арестован. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело, теперь уже  по факту принуждения свидетеля к уклонению от дачи показаний с применением насилия. За подобное преступление УК РФ предусмотривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей