Деревоперерабатывающее предприятие из Пудожа задолжало своим работникам 90 тысяч рублей

Новости. Экономика
11:16, 07 Июня 2011

Новости партнеров

Пудожское предприятие выплатило задолженность по зарплате бывшим работникам и компенсировало моральный ущерб после вмешательства судебных приставов Карелии.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, владельцы предприятия придумывали различные уловки, чтобы не выплачивать долгии. Они изменили название предприятия, поменяли юридический адрес и даже объявили себя банкротом.

Так как сведений об имуществе должника не было, судебные приставы начали розыскные действия, в ходе которых выяснили, что у предприятия есть активы – дорогостоящее оборудование для обработки древесины. Тогда было принято решение об аресте техники, которое хозяева тут же попытались обжаловать. Но их попытки оказались безрезультатными - действия приставов были признаны правомерными.
 
Тогда владельцы предприятия пошли на мировую – согласились выплатить задолженность в полном объеме и моральный ущерб своим бывшим работникам в размере 15 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей