Передача котельных в аренду проходила в Прионежском районе Карелии с нарушениями

Новости. Общество
15:39, 07 Июня 2011

Новости партнеров

Антимонополисты считают, что муниципальное предприятие и администрация Прионежского района нарушили закон о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе карельского УФАС, муниципальное предприятие "Отдел архитектуры и градостроительства Прионежского района" зимой и весной этого года последовательно выступало организатором двух конкурсов на право аренды муниципального имущества. Речь идет о комплексах котельных с тепловыми сетями и оборудованием, расположенных в разных поселениях района, технологически и функционально не связанных между собой и предназначенных для оказания услуг по теплоснабжению потребителям.

Первый конкурс был признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки, потому было принято решение о повторном проведении конкурса на право аренды муниципального имущества. 

"В обоих случаях предполагаемое к сдаче в аренду технологически и функционально не связанное между собой муниципальное имущество было включено в один лот, что является нарушением статьи 17 Закона "О защите конкуренции", - сообщили в УФАС.
 
Кроме того, в действиях районной администрации антимонополисты выявили нарушение закона "О защите конкуренции", поскольку она согласовала проведение первого конкурса на право заключения договора аренды указанного имущества одним лотом.

Муниципальному предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей