Директора детской музыкальной школы Медвежьегорска увольняют за участие в пикете?

Новости. Общество
17:51, 07 Июня 2011

Новости партнеров

Администрация Медвежьегорского района Карелии приняла решение расторгнуть трудовой договор с директором Детской музыкальной школы Медвежьегорска Евгенией Филюк.

Об этом во время личной беседы директору сообщил заместитель главы районной администрации Евгений Михайлов. Официально Филюк собираются уволить по ст.278 ч.2 ТК РФ. По имеющейся информации, причиной увольнения стало ее участие в пикете против закрытия Дома детского творчества в Медвежьегорске. Пикет состоялся 1 июня.

Тогда в интервью карельскому телевидению директор заявила, что коллектив школы не согласен с решением чиновников перевести ДМШ в помещения, которые освобождает Дом детского творчества после его реорганизации.

Напомним, детские объединения и коллективы, которые уже 20 лет занимаются в здании бывшего райкома КПСС, по решению местных властей, предполагается разместить на базе одной из городских школ. Общественность с этим категорически не согласна, поскольку считает, что на деле это означает ликвидацию Дома детского творчества . В первый день лета местные жители провели пикет против закрытия ДДТ, а ранее написали о своей беде первым лицам государства.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей