Матери-одиночки Петрозаводска получат компенсацию за отсутствие места в детском саду

Новости. Общество
12:32, 09 Июня 2011

Новости партнеров

С 1 июля отдельным категориям малообеспеченных семей, чьи дети стоят в очереди на детский сад в столице Карелии, будет выплачиваться денежная компенсация.

Такое решение сегодня было принято на очередной сессии Петрозаводского городского совета. С 1 июля три категории малообеспеченных граждан смогут получать ежемесячную компенсацию в размере 3700 рублей. К ним относятся матери-одиночки, матери, в чьих семьях есть инвалиды.

По словам председателя Петросовета Олега Фокина, вопрос о выплатах семьям, имеющих детей, которые не могут попасть в садик из-за отсутствия мест, находился в работе давно. Удалось договориться с республиканскими властями, которые взяли на себя 50 процентов расходов на компенсации.

"Сегодня мы, наконец, сможем принять решение, которое хоть немного облегчит жизнь петрозаводских семей, чьи дети и до трех лет не могут получить место в детском саду, - сказал Олег Фокин. - Думаю, что среди депутатов не найдется того, кто проголосует против выплаты компенсаций".

Депутаты проголосовали за данный вопрос единогласно.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей