Ориентировщики Карелии соревновались на местности, которая 15 лет не использовалась для проведения состязаний

Новости. Спорт
09:04, 10 Июня 2011

Новости партнеров

В Заозерье прошли чемпионат и первенство Карелии по спортивному ориентированию.

Как сообщили в Госкомспорте Карелии, в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов разного возраста. Местность, где развернулась борьба, многим из них оказалась незнакомой. Для проведения соревнований она не использовалась 15 лет.

В первый день мужчины и женщины (основная группа) бежали классическую дистанцию, а участники первенства — спринт. В итоге победителями стали: Ирина Михалко, Денис Глазунов, Виталий Чусов, Наталья Кондрашова, Замира Байрамукова, Жанна Кульбачко, Андрей Семенов, Туомас Тинус, Александр Лозинский.

Во второй день спортсмены бежали кросс. В основной группе Ирине Михалко и Денису Глазунову удалось сохранить лидерство. Сильнейшими оказались также Никита Рапацкий, Диана Ермилова, Любовь Гольцова, Надежда Почекутова, Артемий Матухин, Иван Дибров, Роман Пономарев, Андрей Сандальнев.

Следующие важные для карельских ориентировщиков состязания состоятся через месяц. С 18 по 24 июля в Пряже будет проходить открытый Кубок Карелии по спортивному ориентированию. Соревнования соберут представителей нашей республики, а также Москвы и Ленобласти. Подготовка к ним уже началась. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей