Новости. Культура
16:02, 10 Июня 2011

Музей-заповедник "Кижи" признали лучшим музеем России

Загрузка...

Гран-при фестиваля "Интермузей-2011", завершившего работу в Москве, достался музею из Карелии.

Фото: kizhi.karelia.ru
Фото: kizhi.karelia.ru

На фестивале музей-заповедник "Кижи" представил проекты "Комплексная защита объектов Кижского погоста", "Кижанка — лодка острова Кижи. Возрождение" и "Народный праздник и кижский сувенир. Традиционная культура как ресурс формирования музейных услуг".

"Эту награду музей в год своего 45-летия получил также за многолетние успехи во всех главных направлениях своей деятельности — реставрационной, экскурсионной, фондовой, собирательской, музейно-образовательной и других", - сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

"Интермузей-2011" является одним из самых крупных музейных форумов мира. В этом году в нем приняли участие 150 российских и 50 зарубежных музеев.

Комментарии

karlmarx
2011-06-12 10:57:26
Ну, допустим вы в чем то правы в отношении музея Кижи. Не соглашусь на счет "истина всегда у меньшинства". В чём же истина участников гей-парада? В том что это "квалифицированное меньшинство" пошло на несанкционированный митинг, заранее зная, что им надают по одному месту?
Nikole
2011-06-12 09:30:27
Гей-парад... квалифицированное меньшинство... Да, вы, я погляжу во всем разбираетесь :)))))
Майский дождь
2011-06-12 00:01:41
Можно сравнить не с путиным, а, к примеру, с гей-парадом. Квалифицированное меньшинство обладает истиной, а большинство лишь фыркает и воротит нос или смотрит в рот. Может Азовский музей действительно хорош, ничего не могу про него сказать, зато знаю как местный музей мирового масштаба поливает грязью уважаемых людей и губит наследие, возводя новодел.
Nikole
2011-06-11 15:18:13
Сравнить фестиваль с выборами Путина очень умно... Вы совсем никому не доверяете? То есть всё-таки все вокруг идиоты и лгуны, все федеральные музеи плохие (раз выбрали, по-вашему, лучшее из худшего), а Вы самый умный? :) Погуглила немного: Например, в прошлом году на "Интермузее" Гран При фестиваля был вручен Азовскому историко-археологическому и палеонтологическому музею-заповеднику. В 2009 - Гран При получил Музей Мирового океана (г.Калининград). Получается, что раз их выбрали -это не значит, что эти музеи хорошие. Этот фестиваль существует более 10 лет. Если бы Вы не "чуть", а действительно "разбирались в вопросе", Вы бы порадовались за наш музей, а не поливали его грязью.
Майский дождь
2011-06-11 13:12:36
Крупнейший не значит умнейший. Большинство, как известно, выбирает путина. А истина всегда у меньшинства. Того, которое чуть разбирается в вопросе.
Nikole
2011-06-10 23:53:18
"Интермузей-2011" является одним из самых крупных музейных форумов мира." Ну, да... Там все идиоты, а Майский дождь все разъяснил... А может эта награда говорит, что музей ничего не губит , а как раз наоборот?..
Майский дождь
2011-06-10 17:13:07
Если губящий наследие неоправданными методами реставрации музей является лучшим в России, то жалко Россию.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?