Движение на трассе "Кола" через Петрозаводск на Мурманск могут ограничить

Новости. Общество
11:40, 14 Июня 2011

Новости партнеров

С 15 июня по 15 августа на многих трассах федерального значения могут быть введены ограничения для движения, связанные с жаркой погодой.

Как сообщает "Российская газета", ограничения будут распространяться на движение большегрузного автотранспорта в дневное время (с 9 до 21 часа) в том случае, если температура воздуха поднимется выше 32 градусов Цельсия. Считается, что жара может привести к разрушению асфальтового покрытия.

В список дорог, попадающих под ограничения, вошли автотрассы М-10 "Россия" (Санкт-Петербург - Москва) и "Скандинавия" (на Выборг до "Торфяновки"), М-18 "Кола" (через Петрозаводск на Мурманск), М-11 "Нарва", М-20 (на Псков), А-120 (южное полукольцо), подъезды к порту Усть-Луга, а также КАД вокруг Санкт-Петербурга.

Решения об ограничении движения будут принимать подразделения Федерального дорожного агентства и государственной компании "Российские автомобильные дороги". Информация о закрытых для доступа участках дорог должна будет размещаться на сайте Росавтодора.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей