Национальные проекты реализовывались в Петрозаводске с многочисленными нарушениями

Новости. Общество
14:51, 15 Июня 2011

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска выявила 89 нарушений, допущенных при реализации приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", "Образование" и "Здоровье".

Родильный дом им. Гуткина
Родильный дом им. Гуткина

Как сообщили в карельской прокуратуре, большинство из них касаются реализации проекта "Доступное жилье".  Отмечены факты нарушения прав граждан, участвующих в долевом строительстве жилья, в программах переселения из ветхого жилья и капитального ремонта в многоквартирных домах. За допущенные нарушения должностные лица управляющих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что касается двух других проектов, то в прокуратуре привели следующие примеры. В родильном доме им. Гуткина не использовалось оборудование, поставленное в рамках нацпроекта и "предназначенное для повышения качества оказываемой медицинской помощи". А в школьных библиотеках, как выяснилось, у учащихся имелся Интернет-доступ к литературе, содержащей экстремистскую направленность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей