Муниципальные служащие нарушают закон из-за "недостаточного уровня подготовки"?

Новости. Общество
10:11, 16 Июня 2011

Новости партнеров

За три года прокуратура Карелии внесла в органы местного самоуправления около 2,5 тысяч представлений об устранении нарушений закона, 46 из которых чиновники так и не исполнили.

Прокуратура, власти республики и главы районов договорились о совместной работе, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Предполагается, что такое сотрудничество положительно отразится на качестве принимаемых муниципальных правовых актов.

Как показывают результаты надзорной деятельности прокуратуры, представленные вчера в ходе совместного совещания представителей власти и прокуратуры, работа органов местного самоуправления требует пристального прокурорского внимания, поскольку нарушения закона чиновники допускают во всех сферах. Чаще всего они касаются земельных отношений, работы жилищно-коммунального хозяйства и нарушения жилищных прав граждан. Причинами выявляемых нарушений закона назвали "недостаточный уровень подготовки муниципальных служащих" и "слабую экономическую основу местного самоуправления".

Прокурор республики Герман Штадлер предложил руководителям районов наладить тесное взаимодействие еще на этапе подготовки проектов нормативных актов. Присутствовавшие на совещании главы районов его предложение поддержали. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей