Общественность Медвежьегорска намерена и дальше настаивать на отставке местных властей

Новости. Общество
16:05, 16 Июня 2011

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии принято решение о приостановлении реорганизации образовательных учреждений до проведения дополнительной экспертизы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Карелии, сегодня в Медвежьегорске состоялась встреча и.о. министра образования Карелии Ирины Кувшиновой и главы Медвежьегорского района Владимира Карпенко по вопросу реорганизации Медвежьегорской школы №1 и Медвежьегорской школы №3.

На встрече было принято решение об отмене постановлений районной администрации, согласно которым местная станция юных натуралистов должна была присоединиться к Медвежьегорской средней школе №1. Также отменено постановление о присоединении к средней школе №3 Дома детского творчества.
 
Согласно имеющейся информации, реорганизация была приостановлена в связи с необходимостью дополнительной экспертизы, так как прежняя была проведена с нарушениями действующего законодательства органом власти, не имевшим на это полномочий.
 
Однако общественность Медвежьегорска намерена и дальше настаивать на требованиях, выдвинутых на митинге 13 июня. А именно – на отставке главы администрации района Владимира Карпенко, его заместителя Евгения Михайлова и начальника управления образования Вячеслава Каштанова.
 
"Мы намерены продолжать нашу борьбу до тех пор, пока районные власти не уйдут в отставку, - рассказала "Столице на Онего" заместитель директора Медвежьегорского Дома детского творчества Галина Войнова. – Мы понимаем, что данное решение всего лишь пауза, необходимая, чтобы продолжить начатое".
 
Напомним, по мнению жителей Медвежьегорска, собравшихся 13 июня на митинг, действия местных властей привели экономику и финансы района к краху, в результате чего пострадали дети.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей