Два человека погибли в Лахденпохье из-за халатности милиционеров

Новости. Криминал
16:34, 16 Июня 2011

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии возбуждено уголовное дело по статье "халатность" в отношении бывших сотрудников милиции, которые отпустили местного жителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, около 23 часов 22 мая двое сотрудников милиции, один из которых в тот момент находился при исполнении служебных обязанностей,   обнаружили  на одной из улиц города Лахденпохья съехавший в кювет автомобиль "ВАЗ-2110", за рулем которого находился местный житель в состоянии алкогольного опьянения. 

Вместо того, чтобы отстранить водителя от управления транспортным средством,  милиционеры помогли ему извлечь машину из кювета и позволили продолжить движение. После этого пьяный мужчина на одной из улиц города сбил двух пешеходов, которые в результате полученных травм скончались на месте происшествия. 
 
Как выяснилось позже, водитель ранее проходил службу в ГИБДД Карелии. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей