Свое будущее с республикой связывают лишь 20 процентов карельских старшеклассников

Новости. Общество
13:26, 17 Июня 2011

Новости партнеров

Правительство Карелии рассчитывает стабилизировать к 2015 году отток молодежи за пределы региона.

Евгений Шорохов
Евгений Шорохов

Первый заместитель председателя республиканского комитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Евгений Шорохов сегодня в карельском парламенте представил концепцию программы "Молодежь Карелии", на реализацию которой республиканские власти намерены направить в 2012-2015 гг. около 40 миллионов рублей.

Таким образом правительство Карелии рассчитывает стабилизировать к 2015 году отток молодежи за пределы региона на уровне 15 процентов выпускников карельских школ, сократить молодежную безработицу с 2,8 до 2,1 процента, а долю молодежи, занимающейся бизнесом – увеличить с 3 до 10 процентов.
 
В настоящее время практически каждый четвертый выпускник карельских школ собирается поступать в высшие учебные заведения за пределами региона, а свое будущее с Карелией связывают лишь 20 процентов старшеклассников. В числе негативных факторов, влияющих на отток молодежи из республики, зампредседателя правительственного комитета назвал невозможность молодых людей самореализоваться в профессиональной или общественной деятельности и удовлетворить в Карелии свои материальные потребности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей