Аллею с деревьями, посаженными ветеранами в Сортавале, снесут под строительство автостоянки?

Новости.
13:33, 17 Июня 2011

Новости партнеров

Аллею с яблонями, посаженными ветеранами Великой Отечественной войны на улице Бондарева в Сортавале, собираются снести под автостоянку.

Об этом сообщила одна из читательниц сайта "Столица на Онего". Жительница города сослалась не неофициальную информацию из местной администрации, согласно которой возле магазина "Магнит", на зеленой полосе, отделяющей тротуар от проезжей части, в ближайшем будущем должна появиться стоянка автомобилей.

"В этом случае, - опасается наша читательница, - будет срублено более 50 растущих на газоне молодых яблонь и дубов, которые к 60-летию Победы посадили ветераны Великой Отечественной войны, известные и уважаемые в городе люди. Но так же нельзя!".

Жительница города добавила, что Совет ветеранов Сортавалы обратился в районный совет с просьбой придать территории статус Аллеи Славы. Она также сообщила, что случаи бесконтрольной вырубки зеленых насаждений в черте Сортавалы прежде уже были.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей