"Освобождение Медвежьегорска" закончилось гала-концертом

Новости. Общество
11:20, 20 Июня 2011

Новости партнеров

Военно-исторический фестиваль, посвященный освобождению Медвежьегорска от финских захватчиков в 1944 году, состоялся вчера в Карелии.

Фото: Дмитрий Куликов
Фото: Дмитрий Куликов

Фестиваль "Карельские рубежи" начался с торжественного шествия и возложения цветов к братской могиле советских воинов, павших в боях при обороне и освобождении Медвежьегорска. После этого члены военно-исторических клубов из Петрозаводска и Санкт-Петребурга воссоздали перед зрителями картину исторического боя. По сценарию, советские воины разгромили одно из укреплений и уничтожили врага на подходах к Медвежьегорску. Реконструкция боя проходила на месте заброшенной воинской части на окраине города, недалеко от комплексов знаменитого медвежьегорского укрепрайона.

На площадке, по традиции, работала полевая кухня. Всех желающих угощали гречневой кашей с тушенкой. Мероприятие завершилось гала-концертом, который устроили для зрителей участники другого фестиваля – "Карельская гармонь".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей