Бесплатные автобусы в Петрозаводске доставят посетителей на выставку "Интерлес"

Новости. Экономика
12:15, 20 Июня 2011

Новости партнеров

Организаторы международной выставки "Интерлес: Карелия" предоставят посетителям бесплатные автобусы, которые будут курсировать от железнодорожного вокзала в Петрозаводске до студенческого городка, где пройдут выставочные мероприятия.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве республики рассказал министр по природопользованию и экологии Карелии Сергей Штрахов. Выставка пройдет в Петрозаводске с 23 по 25 июня, и, по словам министра, "соберет представительный состав участников". Автобусы будут ходить все три дня от железнодорожного вокзала до Студенческого городка с 10 утра до 6 вечера. Предположительная периодичность рейсов – 1 час.

По словам руководителя проекта "Интерлес" выставочного объединения Рестэк Михаила Дмитриева, подготовка к мероприятию началась в декабре прошлого года. На сегодняшний день заявки подали более 50 участников. "Это больше, чем собирала выставка, когда она проходила в Ленобласти", - сказал Дмитриев. Также будет представлено более 30 единиц техники, которую не просто продемонстрируют посетителям и участникам, но и покажут в работе. Кроме того, в рамках выставки планируются показательные выступления вальщиков леса и видеоконференция с представителями канадского лесного бизнеса в Ванкувере.
 
По словам Сергея Штрахова, одна из целей мероприятия - привлечение в лесную отрасль молодежи. "У нас наблюдается дефицит молодежи. Им очень тяжело объяснить престиж этой отрасли" - сказал Шрахов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей