Дисковод для компьютера и туалетную воду от Armani предлагали на бесплатном рынке в Петрозаводске

Новости. Общество
13:28, 20 Июня 2011

Новости партнеров

Фримаркет, предполагающий свободный обмен вещами, состоялся в столице Карелии 19 июня.

Рынок работал в пойме реки Неглинки, в ямке напротив спортивного магазина. Со стороны его можно было принять за сэконд-хэнд под открытым небом. Правда, владельцем любого выставленного здесь товара можно было стать, не заплатив ни копейки. Идея фримаркета состоит в том, чтобы принести из дома ненужную, но еще добротную вещь и обменять ее на другую, принесенную кем-то еще. Впрочем, ни первое, ни второе условие не являются обязательными. Можно прийти ни с чем, а уйти с пакетами, полными вещей. Многие посетители фримаркета так и поступали.

Среди представленных на рынке товаров больше всего было одежды, книг и дисков. Попадались и единичные экземпляры – такие, как: флакончик с туалетной водой от Armani, дисковод для компьютера или фотоаппарат "Зенит". Новых владельцев эти вещи нашли себе в считанные минуты.

Организатором фримаркета выступила инициативная группа "Без границ". По словам ее представителя Дарьи Олыкайнен, это уже четвертый бесплатный рынок в Петрозаводске. Первый состоялся осенью прошлого года. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей