Юная гонщица из Петрозаводска заняла второе место на этапе чемпионата по картингу Эстонии

Новости. Спорт
14:17, 20 Июня 2011

Новости партнеров

Пилотесса команды "Karelia Racing Team" Ира Сидоркова, вновь взошла на подиум призеров, заняв 2 место на третьем этапе Открытого чемпионата Эстонии по картингу.

Третий этап проходил на трассе города Полтсамаа 17-18 июня. В классе "кадет" в этот раз участвовали 16 гонщиков в возрасте 6-8 лет. Традиционно, Ирина была единственной девочкой. Показав на квалификационных заездах 4 место, наша гонщица смогла в ходе упорной борьбы пробиться на первое место, которое не смогла в жесткой контактной борьбе удержать на последнем круге.

Тем не менее, в финале Ира стартовала со второй позиции и смогла удержать ее в ходе 10-километровой гонки, отбив все атаки соперников. Отлично выступил в финале и второй карельский гонщик Аксель Эскилинен, который смог с 8 стартовой позиции пробиться на 5 место.
 
В общем зачете Ирина Сидоркова, набрав 93 очка, делит 2-3 позицию. Аксель Эскилинен идет на 8 месте с 40 очками. Следующий этап чемпионата пройдет в Аравете 1-2 июля.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей