Реорганизация образовательных учреждений Медвежьегорска продолжится?

Новости. Общество
14:42, 22 Июня 2011

Новости партнеров

Администрация Медвежьегорского района Карелии не собирается отказываться от планов по реорганизации образования в целях его оптимизации.

Здание бывшей станции юннатов в Медвежьегорске
Здание бывшей станции юннатов в Медвежьегорске

Директор районного Управления образования Вячеслав Каштанов сегодня собрал директоров общеобразовательных школ Медвежьегорска. Также была приглашена директор Дома детского творчества Ольша Шлехт. Каштанов сообщил собравшимся, что работа по реорганизации путем присоединения учреждений дополнительного образования к общеобразовательным школам будет продолжена.

Напомним, 16 июня глава районной администрации Владимир Карпенко отменил постановления о реорганизации школ путем присоединения к ним коллективов Дома творчества и Станции юннатов, поскольку был нарушен п.2 ст.3 Федерального Закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".
 
В то же время, инициативная группа, организовавшая митинг в Медвежьегорске 13 июня, обнадеженная информацией об "отказе" администрации от планов переселения Дома детского творчества, в свою очередь отменила запланированное на 30 июня мирное шествие по центральной улице города.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей