Похороны жертв авиакатастрофы под Петрозаводском могут начаться завтра

Новости. Происшествия
16:21, 22 Июня 2011

Новости партнеров

Родственники всех восьми погибших в авиакатастрофе у аэропорта Бесовец жителей Карелии получили свидетельства о смерти.

Министр здравоохранения Валентина Улич
Министр здравоохранения Валентина Улич

Об этом сегодня сообщила карельский министр здравоохранения Валентина Улич в ходе пресс-конференции в Минздраве.

"Восемь семей получили свидетельства о смерти, поэтому уже могут проводить все процедуры, связанные с захоронением. Думаю, похороны начнутся завтра-послезавтра", - предположила Валентина Улич.

Она также отметила, что в Петрозаводске началась процедура опознания погибших родственниками, которые прибыли сегодня в карельскую столицу спецрейсом МЧС. По уточненным данным, спецрейсом прилетели 79 человек. Кроме того, чартером из Нидерландов прибыли пять родственников жителя этой страны, который также оказался в числе погибших. 

"Думаю, что к концу сегодняшнего дня будет опознано большинство погибших, - предположила министр. - ЗАГС работает в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее решить все организационные вопросы".

По словам Улич, родственники погибших продолжат пребывать в Петрозаводск. В частности, предполагается, что к вечеру в карельскую столицу из Южно-Сахалинска приедет отец умершего сегодня в больнице 10-летнего Антона Терехина. В катастрофе под Петрозаводском мужчина потерял не только сына, но и супругу, которая погибла на месте трагедии. Также в Москве продолжает получать лечение его 27-летняя - а не 14-летняя, как сообщалось ранее -дочь, сестра Антона – Анастасия Терехина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей