Повышение зарплаты полицейским и военным потребует 500 млрд рублей

Новости. Экономика
10:28, 29 Июня 2011

Новости партнеров

На повышение заработной платы и пенсий сотрудникам МВД и военнослужащим Минобороны необходимо около 500 миллиардов рублей.

Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, сообщает ЗАКС.ру. По словам замминистра, на повышение денежного довольствия для сотрудников МВД, военнослужащих внутренних войск МВД и военнослужащих Министерства обороны понадобится 325 миллиардов рублей, еще 200 миллиардов пойдет на пенсии. Силуанов отметил, что это дополнительные расходы бюджета только на 2012 год.

Во вторник депутаты Госдумы в составе рабочей группы должны рассмотреть поправки ко второму чтению законопроекта о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, который, в частности, предусматривает увеличение размеров зарплаты и пенсии.
 
Проект закона о социальных льготах для сотрудников органов внутренних дел разработан в развитие положений закона "О полиции". Оклады сотрудников полиции после принятия законопроекта повысятся в четыре раза, а пенсии - более чем в 1,5 раза.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей