Здравоохранение в Медвежьегорском районе модернизируют на 52 млн рублей

Новости. Общество
10:13, 30 Июня 2011

Новости партнеров

На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Медвежьегорского района Карелии в рамках модернизации предполагается направить более 52 миллионов рублей.

Как сообщили в карельском Минздраве, в перечень объектов капитального ремонта включены хирургическое, инфекционное, детское, акушерско-гинекологическое отделения, операционный блок и отделение ИТАР Медвежьегорской Центральной районной больницы. Также в 2011-2012 гг. планируется отремонтировать Повенецкую, Великогубскую, Челмужскую врачебные амбулатории.

Кроме того, в рамках модернизации для Медвежьегорской ЦРБ собираются закупить автоматический гематологический анализатор, маммограф, аппараты искусственной вентиляции легких, кольпоскоп, дефибриллятор, прикроватные мониторы, наркозные аппараты, электрокардиограф, систему теле-ЭКГ. Предполагается приобретение трех новых автомобилей скорой помощи, один из которых  ждут в Толвуйской участковой больнице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей