Лесозаготовители обесточили деревню в Олонецком районе Карелии

Новости. Происшествия
10:32, 30 Июня 2011

Новости партнеров

Жилые дома в деревне Каменный ручей остались без света из-за погрузчика, который оборвал линию электропередачи во время работ.

Как сообщили в пресс-службе "Карелэнерго", инцидент произошел из-за того, что погрузочно-разгрузочные работы осуществлялись прямо под проводами.

"Фактически лесозаготовители незаконно складировали древесину под линией электропередачи, подвергая себя смертельной опасности, - отметили в "Карелэнерго". - Направлено заявление в МОВД "Олонецкий" о привлечении к ответственности должностных лиц за несанкционированный обрыв провода, повлекший отключение жилых домов от электроснабжения".

На предприятии добавили, что коммерческая структура, которая допустила нарушение, установлена, проводятся мероприятия по взысканию с нее суммы ущерба, причиненного энергетикам. Электроснабжение потребителей деревни Каменный ручей было восстановлено в кратчайшие сроки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей