МАК пытается оценить профессиональный уровень экипажа Ту-134

Новости. Происшествия
16:55, 30 Июня 2011

Новости партнеров

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета изучили личные дела и медицинские книжки членов экипажа самолета Ту-134, разбившегося 20 июня под Петрозаводском, а также другую документацию, которая позволит сделать выводы об их профессиональной подготовке.

Об этом информирует официальный сайт МАК. В сообщении также содержатся выводы о техническом состоянии Ту-134, к которым пришли эксперты, в том числе после расшифровки бортовых самописцев. В частности, отмечается, что "недостатков в технической эксплуатации самолета, повлиявших на возникновение и развитие аварийной ситуации, не выявлено", "признаки отказа авиационной техники в последнем полете самолета отсутствуют", система управления самолетом "была исправна", оба двигателя – "работоспособны до столкновения самолета с землей", "система электроснабжения самолета, системы определения и индикации пространственного положения самолета, высотно-скоростных параметров и другие системы авиационного и радиоэлектронного оборудования в последнем полете были исправны до отключения электропитания вследствие разрушения элементов конструкции воздушного судна".

Сообщается также о том, что группа опроса участников аварийно-спасательных работ, работников аэропорта и свидетелей опросила 22 человека и готовит отчет, обобщающий показания свидетелей. Над отчетами также трудятся группы по анализу работы служб управления воздушным движением, метео, медицины, аэродромного обеспечения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей