Бюджет Петрозаводска потеряет 5 млн рублей по вине одного из городских ТСЖ

Новости. Общество
11:35, 04 Июля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске ТСЖ, одним из руководителей которого является депутат ЗС Александр Меркушев, отказалось подключить к своим тепловым сетям жилой дом, построенный для переселенцев из аварийного фонда.

Об этом сегодня на планерном заседании в администрации Петрозаводска заявил председатель Петросовета Олег Фокин, по словам которого "благодаря таким действиям бюджет карельской столицы дополнительно потеряет 5 миллионов рублей".

Напомним, в Петрозаводске для переселенцев из аварийного и ветхого фонда 30 июня должен был вводиться в эксплуатацию 73-квартирный жилой дом на пересечении улиц Тупиковая и Боровая. Как рассказал первый заместитель главы городской администрации Евгений Журавлев, согласно проектному решению было запланировано подключение сетей теплоснабжения к рядом стоящему жилому дому.
 
"Проект был согласован всеми инстанциями. Была проведена государственная экспертиза, - сообщил Журавлев. - Администрация Петрозаводска заключила муниципальный контракт на выполнение этих работ. После этого ТСЖ, один из руководителей этого товарищества – Александр Меркушев, отказало Петрозаводску в подключении к  тепловой камере своего дома. Теперь нам необходимо переделывать проект и вести в обход этого дома теплотрассу. Удорожание проекта оценивается примерно в 5 миллионов рублей. И это притом, что уже сорван срок сдачи дома в эксплуатацию".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей