Жители Питкяранты с мая сидят без горячей воды

Новости. Общество
13:00, 04 Июля 2011

Новости партнеров

Более 5 тысяч жильцов Питкярантского района Карелии лишились горячего водоснабжения без наличия на то, как считает прокуратура, законных оснований.

По информации карельской прокуратуры, подача горячего водоснабжения во многие дома Питкяранты была прекращена с 12 мая. Связано это с проведением предприятием "Эконом Строй Сервис" плановых ремонтных работ на тепловой сети после проведения гидравлических испытаний. Причем воду жильцам отключили без предупреждения. Когда она вернется, неизвестно.

"На момент проверки ремонт тепловых сетей не закончен. На ряде участков ремонт начат несвоевременно, работы ведутся медленно, на предприятии отсутствует необходимый аварийный запас труб для производства ремонтных работ тепловых сетей", - добавили в надзорном ведомстве.

В отношении директора ООО "Эконом Строй Сервис"  возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление прокурора о возбуждении административного производства направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей