Родители не хотят отправлять детей на юг?

Новости. Общество
14:48, 04 Июля 2011

Новости партнеров

Минздрав Карелии не может реализовать более 200 льготных путевок в детские лагеря Краснодарского края.

Замминистра здравоохранения и соцразвития РК Светлана Антохина
Замминистра здравоохранения и соцразвития РК Светлана Антохина

Об этом сообщила сегодня на брифинге в карельском правительстве замминистра здравоохранения и соцразвития РК Светлана Антохина. Речь шла о путевках на июль - август с частичной родительской оплатой, которая составляет 50%, или 11-15 тысяч рублей.

"В прошлом году, - рассказала Антохина - основное пожелание, которые высказывали родители, - это возможность отправить ребенка на юг. Мы к ним прислушались и этим летом увеличили количество таких путевок. И вдруг столкнулись с тем, что путевки "повисли". Удивительная ситуация!".

Замминистра предположила, что столь странное поведение родителей может иметь два объяснения. Во-первых, стоимость путевки. По словам Антохиной, жители некоторых районов Карелии могут отправить своих детей в лагеря за счет предприятий, готовых оплатить более половины стоимости путевки. Во-вторых, некоторые просто не знают о том, что их ребенок имеет право на льготу.  Фактически, заверила замминистра, на 50%-ную скидку может рассчитывать любой родитель, который принесет справку о том, что его чадо нуждается в санаторно-курортном лечении.

"Ни одного отказа со стороны педиатра в написании такой справки не было. У нас вообще все дети нуждаются в оздоровительном отдыхе!", - резюмировала Антохина.

Предполагается, что в этом году более 28,7 тысяч детей Карелии смогут отдохнуть в оздоровительных и других лагерях, расположенных на территории нашей республики, в Ленобласти, в Южном федеральном отдыхе, на Черноморском побережье Крыма.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей